ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Ольга Церковная: «Главное в коллективе – атмосфера доверия»
Ольга Церковная: «Главное в коллективе – атмосфера доверия»
24-05-2022, 15:01, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 137, Разместил: Admin,

24 мая в России отмечается День кадрового работника

 

Сегодня россияне отмечают День кадрового работника. Праздник проводится в нашей стране с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. В чем же уникальность этой профессии? Каково это – работать с людьми, стоять у истоков их профессионального роста? Рассказывает специалист по кадрам Хакасского УФАС России Ольга Церковная.

- Наша жизнь большей частью протекает на работе, это ни для кого не секрет. И чтобы ощущать себя счастливым, важно найти себя в жизни, свое призвание, ощущать свою нужность и полезность.

Ольга работает кадровиком в Хакасском УФАС России с 2010 года. И сегодня она уверена – ей повезло найти свое место в этой жизни. Здесь она чувствует себя нужной, востребованной.

- Мне нравится то, что работы всегда много, что скучать некогда, а напротив, постоянно учишься, совершенствуешься, оттачиваешь свое мастерство, мне нравится общение с людьми, мне нравится то ни с чем не сравнимое чувство радости, когда приходишь – и все вокруг закрутилось-завертелось-заработало, и я – практически в центре всех событий.

В коллективе региональной антимонопольной службы - 16 сотрудников. Треть из них работает в ведомстве больше 10 лет, двое – более 5 лет, еще 2 – более трех лет. В общем, «костяк» коллектива сохраняется несколько лет.

- Хочу сказать, что горжусь им, у нас отзывчивый руководитель, все коллеги готовы всегда порадоваться друг за друга и помочь в случае беды. Атмосфера сопереживательности, взаимопомощи, открытости, искренности – это то, что делает наш коллектив командой – крепкой, здоровой, профессиональной.

Мне нравится, что я стою у истоков – в подборе кадров, в выборе и дальнейшей адаптации сотрудника. Мое глубокое убеждение – кадровому работнику необходимо быть во многом психологом, уметь чувствовать человека, его характер, его возможности, с тем, чтобы потом наиболее эффективно помочь ему реализоваться на своем рабочем месте, не стать «временщиком».

Как признается Ольга, для нее важна атмосфера доверия и тепла – это главное, что она ценит в своей профессии.

- Для меня важно, что сотрудники делятся со мной своими радостями и проблемами, просят совета, что приветливы и отзывчивы. О каждом из моих коллег у меня – свое мнение, каждого я, смею думать, чувствую и понимаю как личность, и это помогает найти общий язык, максимально быстро решать возникающие проблемы. Все они разные, но есть и общее, хоть и проявляющееся в каждом из них по-разному – это то, что все они – хорошие, порядочные люди. Мне нравится видеть, как раскрываются эти качества в каждом из моих коллег: у кого-то это легкость, стремительность, улыбчивость; у кого-то – серьезность, деловитость, неизбывная компетентность, и при этом – такая притягательная лучистость, терпение и доброта…

Не секрет, что 16 сотрудников антимонопольной службы – на всю нашу большую республику – это мало. Понятно, что работы на каждого – не заскучаешь! И тем ценнее каждый сотрудник мне, как кадровику, и нашему Управлению. В нашем коллективе – только трудолюбивые, закаленные в стрессах и неожиданных поворотах люди, работающие с полной самоотдачей.

Но не только чисто служебные отношения связывают специалистов Управления. Они активно проводят вместе и выходные дни – участвуют в городских мероприятиях (например, субботниках, благотворительных акциях), выходят в кино, театр, на выставки, после чего делятся впечатлениями и эмоциями, отмечают важные даты на природе, да просто вместе наряжают елку на Новый год!

- Все это очень сплачивает, и вот мы уже не просто коллеги – мы близкие люди, друзья. Я рада, что работаю в Хакасском УФАС России, благодарна судьбе за своих неординарных и таких родных коллег. И желаю всем так же приходить на работу ежедневно - с радостью, а после отпуска – соскучившимися и в предвкушении вновь увидеть лица единомышленников-коллег-друзей.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023