ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Из-за недобросовестности екатеринбургского оптовика детская больница Хакасии осталась без принадлежностей для гастростомических питательных трубок
Из-за недобросовестности екатеринбургского оптовика детская больница Хакасии осталась без принадлежностей для гастростомических питательных трубок
20-05-2022, 08:16, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 200, Разместил: Admin,

Сведения о екатеринбургском поставщике медицинских изделий Хакасское УФАС России внесло в реестр недобросовестных (РНП). Речь об ООО «Юпитер». Оптовик не исполнил заключенный контракт на 260 тысяч рублей. В итоге республиканская детская клиническая больница не получила необходимые ей медицинские изделия – принадлежности для гастростомических питательных трубок.

- Контракт между сторонами был заключен год назад, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России. – По его условиям, медицинские изделия больница должна была получить двумя партиями до конца августа 2021 года.Поставщик привез в Хакасию треть товара, после чего перестал выходить на связь с заказчиком. И на заседания комиссии в УФАС он также не появился, причину неисполнения контракта не объяснил.

Так как нарушений в действиях заказчика обнаружено не было, доказательств непреодолимой силы неисполнения контракта также нет, екатеринбургского поставщика медицинских изделий включили в РНП.

- Кстати, в «черном списке» недобросовестных этот поставщик оказался не впервые. По данным сайта госзакупок, ООО «Юпитер» уже 125 раз включен в РНП за неисполнение контрактов в других регионах нашей страны. Как следует из открытых данных об этой компании, она была образована недавно, в 2020 году, основной вид ее деятельности – оптовая торговля техникой, оборудованием, инструментами для медицинских целей.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023