ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Профессиональный жалобщик из Московской области пытается сорвать закупки в Хакасии
Профессиональный жалобщик из Московской области пытается сорвать закупки в Хакасии
6-05-2022, 08:22, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 165, Разместил: Admin,

Жалобы на закупки муниципальных заказчиков Ширинского района признаны необоснованными

 

Хакасское УФАС России рассмотрело и признало необоснованными две жалобы от одного бизнесмена из г.Королев Московской области на аукционную документацию муниципальных заказчиков Ширинского района Хакасии.

Речь об апрельских закупках на капитальный ремонт инженерных сетей теплоснабжения в Туиме и строительство спортзала в Джиримской средней школе № 7.

- Заявитель утверждал, что его законные права и интересы нарушены муниципальными заказчиками Хакасии, не разместившими в Единой информационной системе проекты смет контрактов и не указавшими срок действия контракта, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Комиссия УФАС проверила аукционные документы по этим закупкам и подтверждения доводам не нашла.

Электронный аукцион на строительство спортивного зала в школе села Джирим по ул. Мира, дом 1 признан несостоявшимся – на участие в нем не было подано ни одной заявки от подрядчиков. Начальная максимальная цена контракта, установленная заказчиком – МБОУ Джиримская средняя школа №7, - 48,4 млн рублей. Работы планируется принять до 10 ноября текущего года.

Электронный аукцион на капремонт инженерных сетей теплоснабжения в селе Туим, объявленный Администрацией Туимского сельсовета Ширинского района Хакасии, проводился в конце апреля второй раз. Первая, мартовская закупка*, была аннулирована из-за существенных ошибок в документации.

- На этот раз с аукционными документами у заказчика все в порядке. Жалоба предпринимателя из Московской области подтверждения не нашла. На сегодняшний день известно, что в аукционе стоимостью 6,2 млн рублей, участвовал один подрядчик, местный, с ним и заключили контракт. Отремонтировать тепловые сети он должен до 1 сентября текущего года.

Рассматривая жалобы «профессионального жалобщика» из Московской области на закупки заказчиков Хакасии из Ширинского района, комиссия регионального УФАС России обратила внимание, что заявитель в закупках участия не принимал, зарегистрирован как предприниматель в 2015 году, а основной вид его деятельности – производство компьютеров и периферийного оборудования.

*Подробности не состоявшегося в марте аукциона – в пресс-релизе от 15.04.2022 «В Хакасии «благодаря» профессиональному жалобщику аннулирована очередная закупка»: https://hakasia.fas.gov.ru/news/19349




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023