ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Главное – чтобы «глаз горел»
Главное – чтобы «глаз горел»
30-04-2022, 14:56, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 171, Разместил: Admin,

Антимонопольщики рассказали выпускникам Хакасского госуниверситета, какие качества важны для поступления в кадровый резерв

 

Как поступить на службу в антимонопольное ведомство? Какими компетенциями необходимо обладать, что знать, уметь, к чему быть готовым на государственной гражданской службе? Каковы условия труда, заработная плата, какие требования предъявляются к сотрудникам антимонопольной службы?

Об этом выпускникам ХГУ им. Н.Ф. Катанова – будущим юристам-бакалаврам – рассказала специалист по кадрам региональной антимонопольной службы Ольга Церковная. Встреча состоялась в рамках «Ярмарки вакансий» в новом корпусе университета.

- Быть госслужащим – большая ответственность, - подчеркнула Ольга Леонидовна. – Поступая на службу, нужно понимать, что вы обязаны не только постоянно «расти», нарабатывать свой профессионализм и опыт, изучать нововведения в законодательстве. В должностных обязанностях госслужащего есть пункт – ненормированный рабочий день. Это значит – в случае необходимости в порядке трудовой дисциплины служащий обязан выйти на работу в праздничные дни, задержаться после конца трудового дня, но работа должна быть исполнена в срок и надлежащим образом.

Не могу не упомянуть о кодексе этики госслужащего – в любых ситуациях, в общении с гражданами лично, по телефону, в соцсетях, необходимо помнить, что вы представляете государственную организацию, а значит, важно всегда быть корректным, терпеливым, доброжелательным.

В ФАС есть все условия для профессионального и личностного роста. В г.Казань уже много лет действует Учебно-методический центр Федеральной антимонопольной службы, куда ежегодно направляются служащие со всех территориальных органов, в том числе из Хакасии. Специалисты ведомства имеют возможность учиться, получать знания от ведущих спикеров ведомства, обмениваться опытом с коллегами, причем как в очном формате, так и дистанционно.

- На сайте Хакасского УФАС России в разделе Госслужба есть подробная информация, какие документы необходимо подавать на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей. Там же размещаются и объявления о начале конкурсных процедур, об их течении и завершении. Вкратце – чтобы поступить на службу в антимонопольное ведомство, необходимо иметь высшее образование, не иметь проблем с законом, представить медицинскую справку определенного образца, диплом, пройти тестирование, далее – собеседование, т.д. В случае, если вы показали свои профессиональные знания, есть вакансия – добро пожаловать в наш небольшой, но дружный коллектив!

Ольга Леонидовна подчеркнула, что, помимо знаний законодательства, наличия в том числе ораторских способностей (они пригодятся для отстаивания позиции УФАС в судах), немаловажна заинтересованность в работе, ее результатах.

- Здорово, если у сотрудника, что называется, «глаз горит», есть неподдельный интерес учиться, узнавать, совершенствоваться. Вот на таких соискателей мы обращаем особое внимание на собеседованиях. Неравнодушие, деловой азарт – важные качества для достижения успеха в труде.

Несомненные преимущества государственной гражданской службы – стабильность, в том числе финансовая, уверенность в будущем, в своей пенсии, стаже, в материальной поддержке, это гарантированный отпуск, оплата больничных листов и листов нетрудоспособности по беременности и родам.

- В Хакасском УФАС России восьмичасовой рабочий день, право на отдых в праздничные дни. А еще – у нас очень слаженный коллектив, нас немного, 16 человек в штате, но взаимопомощь, взаимовыручка и общий комфортный доброжелательный микроклимат – для нас не слова, а реалии. Мы с радостью ждем студентов к нам на практику, а всех желающих приглашаем к нам на работу!




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023