ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Охранять спортсменов Хакасии в ближайшие семь месяцев будет абаканский «Заслон»
Охранять спортсменов Хакасии в ближайшие семь месяцев будет абаканский «Заслон»
29-04-2022, 08:04, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 136, Разместил: Admin,

Он предложил наименьшую цену за контракт – около 2 млн рублей

 

Состоявшийся недавно электронный аукцион на право охранять 4 здания училища Олимпийского резерва в Абакане не обошелся без жалоб в антимонопольную службу.

Красноярская охранная организация обвинила государственного заказчика – ГБПОУ РХ «Училище (Техникум) Олимпийского резерва» - в ограничении конкуренции и излишних требованиях к участникам. Комиссия регионального УФАС таких фактов не установила и жалобу признала необоснованной.

Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

- В аукционе на оказание услуг физической охраны объектов образовательного учреждения Хакасии участвовали 6 организаций – 4 местные и 2 из Красноярского края. Начальную максимальную цену контракта (около 2,5 млн рублей) соперники снизили на 22%. Победителем стало абаканское ООО ЧОО «Заслон»*. Организация опередила своих конкурентов и по времени подачи ценового предложения, и по его размеру.

Круглосуточную охрану двух общежитий училища, расположенных в столице Хакасии на улице Пушкина, 190 и 197, восьмичасовую (в сутки) охрану учебного корпуса на улице Пушкина, 190 и 13-тичасовую охрану (ежедневно) учебного корпуса со столовой на улице Пушкина, 190 компания оценила в 1937008,35 рублей.

- Предложившая бОльшую цену за свои услуги красноярская компания пожаловалась в антимонопольное Управление на незаконные, с ее точки зрения, требования заказчика.

В частности, красноярских охранников не устроило требование иметь соглашение о сотрудничестве с правоохранительными органами; о наличии выделенных радиочастот у охраняющих объекты; о наличии дежурного подразделения в месте нахождения училища; установление недостаточного времени на подготовку контракта.

- Все эти требования заказчика обоснованы его потребностью и утверждены действующим законодательством об охранной деятельности. Что же касается подготовки контракта между сторонами, то месяц, предусмотренный заказчиком на это, - достаточный срок, учитывая, что законодателем уже разработаны типовые условия должностной инструкции частного охранника, о чем и стоял вопрос.

 

*Сроки исполнения контракта – с 1 июня по 26 декабря текущего года.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023