ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Профессиональному жалобщику из г.Сочи не дает покоя дорожная разметка в Абакане
Профессиональному жалобщику из г.Сочи не дает покоя дорожная разметка в Абакане
25-02-2022, 08:01, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 238, Разместил: Admin,

Хакасское УФАС России рассмотрело жалобу на аукцион, проведенный недавно УКХиТ Администрации Абакана. Заказчику требовалось найти подрядчика на выполнение работ по нанесению дорожной разметки краской на территории столицы нашей республики.

- На аукцион подали заявки два подрядчика, абаканский* и ачинский, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя региональной антимонопольной службы. – Ценовое предложение конкурентов разнилось на 34 тыс. рублей. Победителем стал участник закупки, предложивший наименьшую цену контракта – 6,6 млн рублей.  Речь об ООО «СМЭП» из г.Ачинск Красноярского края. Оно снизило начальную максимальную цену на 2,5% (с 6,8 млн рублей) и стало победителем.

За закупкой в Хакасии внимательно следил «профессиональный жалобщик» – компания из г.Сочи. Не дожидаясь, пока стороны заключат контракт, он обратился в УФАС Хакасии с жалобой: в извещении о закупке не содержится инструкция по заполнению заявки на участие в электронном аукционе; при этом есть некорректное требование предложения участника закупки о цене; в проекте контракта нет пункта об обязательстве подрядчика обеспечения контракта, хотя в извещении есть.

- При внеплановой проверке аукционной документации заказчика комиссия УФАС Хакасии признала все доводы жалобы обоснованными. Так как эти ошибки в документации не повлияли на результат определения победителя, закупка не аннулирована. Однако заказчику выдано предписание внести в проект контракта пункты, соответствующие действующему законодательству, и подписывать контракт с подрядчиком-победителем закупки с учетом указанных антимонопольной службой исправлений.

Исходя из документов, Администрация Абакана планирует нанесение дорожной разметки в городе в общей сумме более 40 кв метров на сумму более 6 млн рублей. Срок исполнения работ – до конца текущего года.

 

*Второй участник аукциона – МБУ «Абаканская служба благоустройства».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023