ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Магазин «Хороший» снизил цены на продукты в Сорске
Магазин «Хороший» снизил цены на продукты в Сорске
17-12-2021, 20:51, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 216, Разместил: Admin,

Ранее магазин «Хороший» торговой сети «Командор» в Сорскеполучил от Хакасского УФАС России предупреждение о необходимости прекратить необоснованное завышение розничных цен на социально значимые продовольственные товары.

 

После предупреждения Хакасского УФАС России снижены розничные цены на масло сливочное, подсолнечное, молоко, муку, лук, рыбу, рис, пшено, гречку, макароны и яблоки в Сорске, где торговая сеть занимает доминирующее положение. Проведенная сотрудниками службы проверка показала, что в настоящее время стоимость этих продуктов не превышает установленную в столице Республики Хакасия, где ретейлер конкурирует с остальными участниками рынка.

 

Так, цена на сливочное масло упала с 93,9 до 89,9 рублей, молоко – с 68,9 до 64,9 рублей, мука – с 73,9 до 69,9 рублей. Рис теперь можно купить за 74,9 рублей, а не 78,9, как было до проверки УФАС. Цена на пшено снизилась на 2 рубля – с 46,9 до 44,9 рублей.

Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России:

- Антимонопольная служба постоянно мониторит розничные цены на продукты в Хакасии. В случаях нарушения антимонопольного законодательства – а именно: признаков сговора хозяйствующих субъектов либо использование своего доминирующего положения на рынке – ведомство принимает меры реагирования.

- Подчеркну: антимонопольное Управление может вмешаться и повлиять на цены только в случаях нарушений Закона о защите конкуренции. Это – наши полномочия, и мы их исполняем. Во всех остальных случаях цены регулируются исключительно рыночными механизмами (спрос-предложение).

 

*О ситуации с ценами на продукты в Сорске рассказывали 30.11.2021 в релизе Не«Хороший» магазин обнаружен в Хакасии: http://hakasia.fas.gov.ru/news/18577




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023