ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Хакасское УФАС защитило «Почту России» от «мусорного» монополиста
Хакасское УФАС защитило «Почту России» от «мусорного» монополиста
6-12-2021, 14:12, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 258, Разместил: Admin,

Предупреждение о прекращении действий, нарушающих антимонопольное законодательство, получил региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Аэросити-2000». У него есть две недели на добровольное исполнение.

Если до 18 декабря монополист не отчитается в Хакасское УФАС России о прекращении нарушений, он будет признан нарушившим антимонопольное законодательство. Административный штраф в этом случае зависит от выручки нарушителя за год, но не менее 100 тысяч рублей.

Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы:

- ООО «Аэросити-2000» является монополистом в нашей республике по обращению с ТКО. Пользуясь своим преимуществом, организация навязывает невыгодные условия для АО «Почта России» и необоснованно отказывается подписать с ним договор.

Мусорный оператор пытается взимать с почтовиков плату за несуществующий мусор. Речь об 11 отделениях почтовой связи Усть-Абаканского, Алтайского и Таштыпского районов, в которых мусор захоронению не подлежит и передается на переработку другой компании. Фактически по ряду объектов он не вывозился, а счета выставлялись.

- Кроме этого, выяснилось, что регоператор рассчитывает плату АО «Почта России» за свои услуги по нормативу торгового объекта. Тогда как почта – объект связи, но не торговли.

Еще одно грубое нарушение действующего законодательства, которое допустило ООО «Аэросити-2000», - изменение типового договора с АО «Почта России». В частности, регоператор сократил свои обязанности возложил излишние требования на почтовиков.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023