ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Хакасское УФАС России защитило абаканского перевозчика от недобросовестного конкурента из Краснокаменска
Хакасское УФАС России защитило абаканского перевозчика от недобросовестного конкурента из Краснокаменска
3-12-2021, 08:40, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 339, Разместил: Admin,

За грубое нарушение «Закона об организации регулярных перевозок» Хакасское УФАС России выдало краснокаменскому пассажироперевозчику предупреждение. До конца текущего года нарушитель обязан прекратить перевозить граждан без соответствующих разрешительных документов. В противном случае на него заведут антимонопольное дело.

- В УФАС Хакасии пожаловался абаканский предприниматель, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – Он занимается перевозкой пассажиров и багажа по маршруту «Абакан-Курагино». В текущем году его конкурент, предприниматель из поселка Краснокаменск Красноярского края самовольно сократил свой маршрут – «Абакан-Курагино-Краснокаменск» - и стал возить пассажиров по маршруту «Абакан-Курагино». При этом его автобус выезжал раньше, «забирая» и пассажиров конкурента.

После запросов в Минтранс РФ выяснилось, что краснокаменский перевозчик не получал разрешения на изменение своего маршрута. Более того – у него нет свидетельства на право перевозить пассажиров, нет и карты маршрута регулярных перевозок. Без этих документов нельзя не только изменять маршрут движения, а вообще заниматься перевозкой.

- Перевозчик-нелегал действует с 2019 года. Разрешительных документов на свою деятельность он не имеет. Зато имеет предупреждение от контролирующего графики движения автобусников ведомства – Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Автодорожный надзор привлек нарушителя к административной ответственности еще в июле текущего года. Однако до сих пор краснокаменский предприниматель продолжает грубо нарушать «Закон об организации перевозок». Теперь уже и ФАС обратила на него пристальное внимание. Если предприниматель продолжит нелегально возить пассажиров, его привлекут к ответственности уже за нарушение антимонопольного законодательства.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023