ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » В ближайшие два года автодорогу в Аскизском районе обновит абаканская компания
В ближайшие два года автодорогу в Аскизском районе обновит абаканская компания
24-11-2021, 08:09, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 202, Разместил: Admin,

При условии, что ее опыт в строительстве линейных объектов будет подтвержден.

 

Аукцион на выполнение работ по реконструкции автодороги Аскиз-Бирикчуль-Вершина Теи, проведенный в ноябре текущего года, приостановлен. Жалобу на «неправомерно» определенного победителя закупки рассмотрели в Хакасской антимонопольной службе.

Если подрядчик из Абакана докажет свой опыт работы с подобными объектами в прошлом, с ним подпишут контракт, по которому до 31 декабря 2023 года автомобильная дорога в Аскизском районе должна быть отремонтирована.

- На возможную спорность документов победителя аукциона обратил внимание его конкурент, занявший второе место в закупке Хакасавтодора, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – В рассматриваемом случае победитель подтвердил свой опыт документами о вводе в эксплуатацию очистных сооружений. Работы подрядчик провел год назад.

Проблемой оказалась противоречивая информация, касающаяся объекта строительства в документах – в одном случае очистные сооружения названы «линейным объектом», в другом – «объектом капитального строительства».

- По условиям нынешнего аукциона, подрядчик должен иметь опыт в работах с линейными объектами. Если заказчик получит неоспоримые доказательства, что строительство очистных сооружений не относится к «линейным», он имеет право не заключать контракт с выигравшим аукцион подрядчиком. В этом случае второй претендент на подписание контракта – строительная компания из Бограда. Ее ценовое предложение – на 1 млн больше, чем у победителя закупки.

Для справки. Аукцион на выполнение работ по реконструкции автодороги Аскиз-Бирикчуль-Вершина Теи на участке км 68+210 - км 73+000 в Аскизском районе Республики Хакасия состоялся 8 ноября текущего года. За подряд стоимостью более 200 млн рублей боролись 4 компании – две красноярских и две местных.

Победила в торгах абаканская строительная компания, предложившая наименьшую цену за выполнение контракта регионального значения – 213,3 млн рублей (снижение от начальной максимальной цены на более чем 24 тыс. рублей).

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023