ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Московский поставщик медицинских изделий пытался дискредитировать победителя аукциона в Хакасии
Московский поставщик медицинских изделий пытался дискредитировать победителя аукциона в Хакасии
29-10-2021, 08:08, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 210, Разместил: Admin,

Хакасское УФАС России признало жалобу московского поставщика медицинского оборудования необоснованной. В аукционе Медсанчасти МВД России по РХ победил поставщик из Санкт-Петербурга. Речь – о поставке в поликлинику медучреждения Хакасии амбулаторного регистратора для длительного мониторирования артериального давления.

В ближайшее время контракт между заказчиком и поставщиком будет подписан. По его условиям, медицинский аппарат будет доставлен в ФКУЗ «МСЧ МВД России по РХ» до конца ноября текущего года. Стоимость контракта – 129330 рублей.

- С победой в аукционе питерского поставщика не мог смириться его соперник из столицы страны. Не дожидаясь подписания контракта между сторонами, он написал в региональное УФАС жалобу, - рассказала Анастасия Лунева, начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти Хакасского УФАС России. – В ней заявитель требовал отменить итоги торгов и признать его победителем.

При проверке аукционной документации комиссия УФАС Хакасии подтверждений доводов заявителя не обнаружила. На аукцион было подано три заявки – от поставщиков из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Участники закупки снизили начальную максимальную цену контракта на 2%. Наименьшее предложение поступило от московского поставщика.

- Закупка медоборудования для Медсанчасти в Хакасии состоялась с учетом требований законодательства о приоритете товаров российских производителей. По закону, в этом случае участники закупки должны задекларировать ее нахождение в реестре радиоэлектронной продукции Минпромторга России. Участник из Москвы декларацию не представил. Поэтому его продукция была приравнена к иностранным товарам и правомерно отклонена. В итоге победил питерский поставщик – его ценовое предложение было на 600 рублей больше проигравшего участника. При этом все требуемые законом документы были в порядке.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023