ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Сельские больницы Хакасии до конца года получат мобильные стоматологические кабинеты
Сельские больницы Хакасии до конца года получат мобильные стоматологические кабинеты
28-10-2021, 08:26, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 213, Разместил: Admin,

В Хакасии сельчане все-таки дождутся передвижных стоматологических кабинетов.  Речь о межрайонных Ширинской и Аскизской больницах и районных Усть-Абаканской и Копьевской больницах. Государственный заказчик исполнил предписание Хакасского УФАС России, исправил аукционную документацию и провел процедуру торгов вторично.

Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы:

- Аукцион на поставку медицинского оборудования в Хакасию, а именно – передвижных стоматологических кабинетов – государственный заказчик – Минздрав РХ - провел в текущем году дважды. В первый раз закупка состоялась в апреле и не обошлась без жалоб участников* в комиссию антимонопольной службы.

Хакасское УФАС России предписало заказчику аннулировать итоги аукциона и исправить серьезные нарушения в аукционной документации. Речь - о доработке технических характеристик медоборудования: предлагались к поставке три варианта кабинетов, совершенно разные по своим техническим, качественным, эксплуатационным характеристикам.

- Ошибки в аукционной документации не только вводили в заблуждение участников закупки, потенциальных поставщиков.  Рисковал и сам заказчик – он мог получить не то оборудование, которое ему требовалось. Кроме того, указанные им характеристики кабинетов стоматологий ограничивали конкуренцию.

В июне текущего года заказчик исполнил предписание антимонопольной службы и провел аукцион заново.

- Заказчик отказался от различных вариантов кабинетов стоматологии, «заточенных» под конкретных производителей. Он усреднил требования к характеристикам медоборудования. И провел второй аукцион.

На сегодняшний день известно, что контракт заключен с поставщиком из Московской области. До конца текущего года в республику поступят новые мобильные стоматологические кабинеты. Общая стоимость оборудования – 34,3 млн рублей.

*Подробности жалобы участника закупки на ограничение конкуренции государственным заказчиком Хакасии можно прочитать в пресс-релизе Хакасского УФАС от 23.04.2021 «4 больницы Хакасии ждут передвижные стоматологические кабинеты»: https://hakasia.fas.gov.ru/news/17835




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023