ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Совсем скоро в Сорске откапиталят сети водоснабжения
Совсем скоро в Сорске откапиталят сети водоснабжения
15-10-2021, 08:01, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 240, Разместил: Admin,

Профессиональному жалобщику из Москвы не удалось притормозить закупку администрации г.Сорск на выполнение капитального ремонта сетей водоснабжения на улице Кирова. Аукцион, проведенный 1 октября текущего года, состоялся.

Три подрядчика – абаканский, барнаульский и из Красноярского края – участвовали в аукционе. Победила компания из Абакана, снизившая максимальную начальную цену контракта на 115 тысяч рублей. Не участвовавший в закупке московский жалобщик пытался отменить или притормозить капремонт водоснабжения в Сорске. Это ему не удалось.

Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России:

- Электронный аукцион на капремонт инженерных сетей на ул.Кирова в Сорске проведен конкурентно и в соответствии с действующим законодательством. Довод «профессионального жалобщика» о необоснованном требовании муниципального заказчика к наличию в составе первых частей заявок участников сведений о значениях показателей товаров, используемых при выполнении работ не нашел своего подтверждения. В аукционной документации все требования к участникам закупки установлены законно.

Единственная ошибка муниципального заказчика – неверное указание срока проведения аукциона. По закону, аукцион проводится через 4 часа после окончания срока приема заявок участников, то есть он должен был состояться 30 сентября, а не 1 октября.

- Так как этот недочет не повлиял на итоги закупки, предписания об исправлении нарушения мы не выдавали. Добавлю: по условиям контракта, капремонт инженерных сетей в Сорске должен быть проведен в течение месяца. Эти работы проводятся на счет муниципального бюджета в рамках программы «Поддержка и развитие коммунальных систем в муниципальном образовании г.Сорск».




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023