ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » За поставку масок-респираторов в Хакасию идет ожесточенная борьба
За поставку масок-респираторов в Хакасию идет ожесточенная борьба
21-09-2021, 08:03, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 222, Разместил: Admin,

Уже два месяца не прекращается битва российских бизнесменов за право поставить в ГБУЗ РХ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер» маски-респираторы. Несмотря на то, что аукцион состоялся еще в конце июля текущего года, в Хакасское УФАС России продолжается поток жалоб. 13 сентября поставлена точка в этом спорном деле.

- Дело о поставке масок-респираторов в тубдиспансер Хакасии на сегодняшний день рассмотрено, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – 4000 масок в больницу доставит ростовский поставщик за 296 тысяч рублей. По условиям контракта, товар должен быть поставлен в течение 30 дней с момента подписания его сторонами. Таким образом, до конца октября медучреждение, наконец, получит необходимые ему маски.

В аукционе на поставку изделий медицинского назначения (маска-респиратор) в Хакасию участвовали 7 поставщиков из разных регионов нашей страны. В ходе торгов начальная максимальная цена контракта, предложенная заказчиком*, была снижена в два и более раз. (В рассматриваемой закупке были предложения поставить маски в диапазоне от 500 тысяч рублей до 60 тысяч рублей.)

При проверке заявок выяснилось, что у поставщиков с самыми низкими ценовыми предложениями не оказалось регистрационных удостоверений на товар либо они были просрочены. После проверки вторых частей заявок заказчик признал победителем индивидуального предпринимателя из Ростовской области. Его ценовое предложение - не самое низкое (снижение от начальной максимальной цены контракта составило более 30%), однако только он имеет на свою продукцию необходимое регистрационное удостоверение, гарантирующее качество товара.

- Больнице в Хакасии, исходя из техзадания аукционной документации, нужны маски-респираторы многоразового использования на регулируемых эластичных лентах. Почти все участники аукциона предъявляли регудостоверения на одноразовые маски. Только у одного предпринимателя оказался документ именно на тот товар, что нужен медучреждению. Он законно и стал победителем закупки.

 

 

*речь о сумме более 1 млн рублей.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023