ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » В войне абаканских спа-салонов точка еще не поставлена
В войне абаканских спа-салонов точка еще не поставлена
15-09-2021, 08:03, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 249, Разместил: Admin,

Спор двух абаканских предпринимателей по поводу возможного копирования одним из них фирменного стиля и креативных задумок другого – в разгаре. Признать действия владельца нового салона красоты недобросовестной конкуренцией или прекратить антимонопольное дело, решается в Хакасском УФАС. Недавно проведенный опрос показал, что мнения жителей республики разделились поровну.

В настоящее время мы рассматриваем дело абаканского владельца салона красоты на действия его конкурента, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России. – Заявитель предоставляет услуги уже несколько лет и сумел наработать клиентскую базу. Недавно открывшийся спа-салон, тоже в Абакане, по его мнению, переманивает его клиентов за счет копирования элементов вывески, цветов и шрифтов буклетов, наименований акций. Так как ситуация спорная, мы провели соцопрос среди жителей Хакасии, что думают они по этому поводу.

Мнения разделились практически 50/50. Часть респондентов поддержала подозрения нашего заявителя: «Складывается ощущение, что это филиал уже существующего спа-салона…Названия процедур, их порядок созвучны».

Другая половина опрошенных жителей Хакасии с этим не согласна: «Дайте возможность потребителем выбирать! Если новый салон красоты оказывает услуги качественно – почему бы и не взять за основу элементы конкурента? Заимствовать перспективные идеи у кого-то не запрещено. И вообще, заявитель, у вас есть повод гордиться: ваши идеи настолько оригинальны, что даже ваши конкуренты не могут придумать ничего лучшего. Вам один только совет: если вас смущает, что кто-то копирует ваш индивидуальный стиль, придумайте что-то еще лучше или сосредоточьтесь на качестве предоставления своих услуг. Ваши клиенты останутся при вас».

- Для объективной оценки ситуации мы направили фотографии вывесок, буклетов, сертификатов обоих салонов в Институт конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ*. Ориентировочно в октябре текущего года вынесем решение, недобросовестная это конкуренция или здоровая борьба бизнеса.

*Институт конкурентной политики и регулирования рынков – подразделение НИУ ВШЭ, созданное в целях прикладных исследований и экспертно-аналитических работ для сопровождения государственной политики в сфере антимонопольного, тарифного регулирования, а также регулирования государственного оборонного заказа. Одно из основных направлений Института - консалтинговая и аналитическая деятельность, независимые исследования и экспертизы на основании соглашений с государственными и частными заказчиками и по запросам органов власти.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023