ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » За злостное поведение в Хакасии екатеринбургский поставщик пополнил реестр недобросовестных
За злостное поведение в Хакасии екатеринбургский поставщик пополнил реестр недобросовестных
13-09-2021, 08:14, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 227, Разместил: Admin,

Екатеринбургский поставщик медицинских изделий – ООО «Сатурн» - пополнил реестр недобросовестных поставщиков. В течение двух лет он не сможет участвовать в государственных закупках. Такое решение приняло Хакасское УФАС России за отказ поставщика исполнять контракт, заключенный с ГБУЗ РХ «Республиканский клинический перинатальный центр».

- Речь идет о контракте на поставку расходных материалов для экстракорпорального оплодотворения, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – Еще год назад медицинское учреждение Хакасии провело, как положено по закону, процедуру закупки на сумму более 2,3 млн рублей. В аукционе приняли участие 2 компании – красноярская и екатеринбургская. Снизив начальную максимальную цену контракта на 700 тысяч рублей, победителем стало ООО «Сатурн».

По условиям контракта, поставщик должен был доставить медизделия в Хакасию в течение трех месяцев с момента заключения контракта. Однако ни через три месяца, ни через год товар не был поставлен. На запросы заказчика поставщик упорно молчал. В конце концов медучреждение Хакасии приняло решение об одностороннем отказе от выполнения контракта с екатеринбургской фирмой. Каких-либо пояснений со стороны поставщика о причинах неисполнения контракта не последовало.

- Включение в реестр недобросовестных поставщиков – очень серьезная мера наказания для бизнеса, - подчеркнула Ксения Александровна. – Антимонопольная служба принимает ее в исключительных случаях. Бывают ситуации, когда поставщик сам страдает из-за неисполнительности своих контрагентов, либо из-за отсутствия на рынке необходимых товаров, либо из-за отсутствия денежных средств. Иными словами, в реестр недобросовестных поставщиков нельзя попасть из-за неисполнения контракта по причине чрезвычайных и непреодолимых обстоятельств. В данном конкретном случае поставщик принял позицию – уйти в «глухую оборону» - никак не пояснил причину непоставки необходимого больнице Хакасии товара. Что случилось с поставщиком, остается только гадать. Ну, а по факту он злостно нарушил закон, не исполнив обязательства.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023