ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » В Хакасии больница не стала экономить в ущерб пациентам
В Хакасии больница не стала экономить в ущерб пациентам
10-09-2021, 08:39, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 247, Разместил: Admin,

Выгодно сэкономить или выбрать более дорогой товар, но со всеми гарантирующими качество документами на него? Черногорская межрайонная больница выбрала второе. Хакасское УФАС России поддержало это решение.

- Недавно мы рассматривали жалобу санкт-петербургского поставщика на государственного заказчика Хакасии, - рассказала подоплеку делу Ксения Лебедева, руководитель региональной антимонопольной службы. – Заявитель в числе трех других поставщиков участвовал в аукционе на поставку расходных материалов для мониторов. Речь идет о закупке Черногорской межмуниципальной больницы датчиков, манжет, кабелей, шлангов для системы измерения артериального давления.

Начальная максимальная цена контракта была определена заказчиком в более чем 390 тысяч рублей. В процессе торгов мурманская компания предложила поставить необходимый медучреждению товар за 265 тысяч рублей (снижение цены на 30%). Две другие компании снизили цену контракта более чем на 80% - до 66-68 тысяч рублей. При этом регистрационных удостоверений, подтверждающих соответствие товара установленным заказчиком требованиям, по некоторым позициям представлено не было. В итоге заказчик отдал предпочтение мурманскому поставщику.

- По условиям контракта, до конца ноября текущего года больница получит расходные материалы для мониторов аппарата для измерения давления производства США.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023