ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Жители Хакасии теперь могут подавать жалобы в Антимонопольную службу через ЕИС
Жители Хакасии теперь могут подавать жалобы в Антимонопольную службу через ЕИС
7-07-2021, 10:10, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 286, Разместил: Admin,

Жители Хакасии, как и все россияне, теперь могут жаловаться в УФАС России по РХ дистанционно, через Единую информационную систему.

Новый функционал единой информационной системы в сфере закупок доступен с 5 июля любому участнику электронных закупок. Для этого необходимо зарегистрироваться в Едином реестре участников закупок: https://zakupki.gov.ru/epz/main/public/home.html?business-person.ru.

Преимущества для участников закупки - автоматизированное заполнение информации, необходимой для подачи жалобы, а также система ее автоматической проверки. Все это значительно снизит вероятность возврата жалобы из-за ее неправильной подготовки. 

Кроме того, и участник закупки, и заказчик в режиме реального времени теперь могут получать информацию обо всех этапах рассмотрения жалобы в своих личных кабинетах. 

Планируется, что с 1 января 2022 года все жалобы по электронным процедурам закупок будут направляться через ЕИС. До этого времени участники закупок по-прежнему могут подать жалобу в ФАС России в письменной форме. 

 

Для справки. В нашей республике за 6 месяцев текущего года в Антимонопольную службу поступило 208 жалоб на нарушение закона о госзакупках. Число жалоб в ведомство ежегодно растет. Для сравнения - в 1 полугодии 2020 года в Хакасское УФАС России поступило 156 жалоб, за тот же период в 2019 года – 89, за первые 6 месяцев 2018 года - 71.

Жалобы на документацию или порядок проведения госзакупок чаще всего поступают от участников закупок на медицинское оборудование и препараты, на строительство дорог и недвижимости.

Чаще всего они поступают по электронной почте.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023