ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Антимонопольная служба Хакасии призывает относиться к закупкам медицинских изделий ответственно
Антимонопольная служба Хакасии призывает относиться к закупкам медицинских изделий ответственно
16-06-2021, 08:18, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 662, Разместил: Admin,

Запрет на допуск товаров, происходящих из иностранных государств, не установил заказчик из Хакасии, проводивший закупку для государственных нужд. Антимонопольная служба Хакасии выдала заказчику предписание об устранении этого нарушения и провести закупку заново. Речь идет о проведенном в начале июня электронном аукционе на поставку изделий медицинского назначения (масок-респираторов) для нужд ГБУ здравоохранения РХ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер».

Специалисты Хакасского УФАС России  считают, что исполнение обязательного требования, касающегося нацрежима поставки товаров в нашу страну, позволят провести закупку масок-респираторов для больницы без лишних рисков.

- Ограничения (запреты) на допуск товаров из иностранных государств при осуществлении государственных или муниципальных закупок действуют в нашей стране не первый год, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – Запрет регламентирован Постановлением Правительства РФ № 616 и служит для обеспечения безопасности социально значимых товаров, а также поддержки отечественных производителей. Существует особый перечень таких товаров. В их числе – и медицинские изделия, в том числе – маски. Медучреждение Хакасии, проводя закупку масок-респираторов в начале июня текущего года, не установило данное ограничение в аукционной документации. На аукцион были предложены, в том числе одноразовые медицинские и даже строительные маски. Заказчику выдано предписание. Процедура закупки будет проведена заново. Планируется получить 4000 масок-респираторов для противотуберкулезного диспансера РХ в течение месяца с момента подписания контракта. Начальная максимальная цена контракта – чуть более 1 млн рублей.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023