ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Аукцион на строительно-монтажные работы в новом детском саду Абакана не состоялся
Аукцион на строительно-монтажные работы в новом детском саду Абакана не состоялся
15-06-2021, 09:26, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 233, Разместил: Admin,

В Абакане не состоялся аукцион на выполнение строительно-монтажных работ на территории строящегося детского сада по пр.Дружбы народов, 11. Причина – не было подано ни одной заявки от подрядчиков. Вины в этом муниципального заказчика или «профессиональных жалобщиков» нет. Хотя без участия последних дело не обошлось.

Рассказывает Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

- Аукцион на выполнение работ на территории строящегося детсада в Абакане МКУ «Архоград» провел в конце мая текущего года. За несколько  млн рублей подрядчику предлагается обустроить игровую, хозяйственную зоны, создать ограждение, посадить деревья, кустарники, т.д. Срок для выполнения работ – около 5 месяцев с момента подписания контракта.

К сожалению, на сегодня аукцион признан несостоявшимся по причине отсутствия заявок участников. Именно поэтому предписания об устранении нарушения в аукционной документации антимонопольная служба заказчику не выдала.

«Профессиональные жалобщики» из Екатеринбурга указывали на отсутствие в составе аукционной документации графика выполнения работ и графика оплаты по контракту. Мы провели внеплановую проверку - эти данные заказчик прописал. Единственное, что он не предусмотрел, - не установил размеры взносов в компенсационный фонд возмещения вреда на подрядчика-члена СРО. Такое требование предусмотрено законодателем в целях гарантии качества исполнения работ. Таким образом, после внесения изменений в документацию МКУ «Архоград» проведет закупку снова. И поводов для жалоб на документацию ни у «профессиональных», ни у других жалобщиков не будет.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023