ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Лесничий домик в хакасской деревне вызвал бурный ажиотаж на аукционе в Абакане
Лесничий домик в хакасской деревне вызвал бурный ажиотаж на аукционе в Абакане
9-06-2021, 08:20, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 240, Разместил: Admin,

Антимонопольная служба Хакасии признала жалобу жителя Черногорска на аукцион по продаже дома-кардона* в Таштыпском районе необоснованной. Речь идет о жилом помещении на 120,8 кв.м, расположенном в деревне Верхняя Сея Таштыпского района нашей республики.

Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России:

- В мае текущего года ГКУ РХ «Фонд имущества» выставил на продажу закрепленное за ним здание, принадлежащее Республике Хакасия. Участие в аукционе приняли 4 жителя республики – двое из Черногорска, один – из Абакана и 1 – из Таштыпского района. Начальная аукционная цена дома, объявленная организатором торгов, составляла около 115 тысяч рублей. Аукцион состоялся в Абакане, в здании «Фонда имущества». Выиграл торги участник из Таштыпского района, предложивший максимальную цену за дом – 131905 рублей. На сегодняшний день договор купли-продажи с ним заключен, оплата произведена полностью.

Один из участников подал жалобу в Хакасское УФАС России на нарушение его прав организатором аукциона. Довод о том, что его не допустили до аукциона из-за отсутствия защитной маски на лице, проверен, признан необоснованным, так как соблюдение масочного режима и социального дистанцирования возложено, в том числе, на самих граждан. Тогда участник обвинил «Фонд имущества» в том, что торги проводились при живом участии желающих, а не в электронном виде. Однако, по закону о приватизации государственной и муниципальной собственности, такой обязанности у организатора нет. С учетом того, что организатор торгов обеспечил всем равные условия для участия в аукционе, три претендента боролись между собой, комиссия приняла решение о необоснованности жалобы.

*Дом-кардон – жилое помещение лесника, находящееся вдали от населенных пунктов.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023