ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Почти 100-миллионный контракт на озере Иткуль в Хакасии не мог не взволновать «профессионального жалобщика» с Урала
Почти 100-миллионный контракт на озере Иткуль в Хакасии не мог не взволновать «профессионального жалобщика» с Урала
1-04-2021, 09:16, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 372, Разместил: Admin,

Хакасское УФАС России выдало предписание администрации Жемчужненского сельсовета Ширинского района исправить допущенные нарушения в аукционной документации при подписании контракта с победителем торгов – Санкт-Петербургской фирмой «АСК-Водрем». Обоснованную жалобу в антимонопольную службу Хакасии на заказчика работ по реконструкции насосной фильтрованной станции питьевой воды на озере Иткуль для нужд Жемужненского сельсовета подал в день проведения электронного аукциона небезызвестный в нашей республике жалобщик из Уральского федерального округа – ООО «Джули».

- ООО «Джули» зарегистрировано в Екатеринбурге в 2020 году, - рассказала Ольга Широкова, заместитель руководителя Хакасского УФАС России. – В нашей республике оно активно проявляет себя как «профессиональный жалобщик». Ни одного заключенного контракта, и при этом внимательное отслеживание закупок на территории нашей республики, подача жалоб, главным образом, на миллионные контракты, - и в основном на органы государственной и муниципальной власти. Только с начала текущего года эта фирма подала нам более 20 жалоб. Большая часть из них необоснованна, однако иногда заказчики допускают нарушения закона. Так случилось и в этот раз.

Аукцион на выполнение работ по реконструкции насосной фильтрованной станции питьевой воды на озере Иткуль администрация Жемчужненского сельского совета провела 23 марта. Начальная максимальная цена контракта – более 98 млн. рублей. Работы планируются с 1 мая по 24 ноября текущего года. На аукцион подал заявку только один участник – из Санкт-Петербурга. Он же и будет выполнять контракт в Хакасии. Но перед этим сельсовету-заказчику необходимо внести правки в проект контракта. В частности, в нем не указано о первичном учетном документе, согласно которому принимаются работы, в том числе выполненные поэтапно, о расчете стоимости по формуле в зависимости от объема работ, по которому заказчик обязан рассчитаться с подрядчиком.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023