ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Благодаря жалобщику из Екатеринбурга заказчики Хакасии оттачивают мастерство при проведении торгов
Благодаря жалобщику из Екатеринбурга заказчики Хакасии оттачивают мастерство при проведении торгов
11-03-2021, 08:15, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 261, Разместил: Admin,

В конце февраля в Хакасское УФАС России поступила жалоба от строительной фирмы из Екатеринбурга – ООО «Джули». Заявитель усмотрел нарушения в технической документации, допущенной заказчиком при проведении электронного аукциона. В частности, по мнению ООО «Джули», заказчик - «Дирекция по особо охраняемым природным территориям Республики Хакасия» - не разместил в составе аукционной документации проект сметы контракта, а также не применил индексы, учитывающие инфляцию периода строительства.

Специалисты антимонопольного ведомства провели внеплановую проверку документации заказчика, выявили незначительные нарушения действующего законодательства. В частности – не все условия контракта прописаны в аукционном документе, не в полном соответствии с законом представлены штрафные санкции к поставщику услуг, неверные указания даны к представлению поставщиком выписки из СРО. По итогам рассмотрения жалобы вынесли предписание заказчику учесть замечания при направлении контракта подрядчику. При этом жалоба ООО «Джули» признана необоснованной.

Кстати: ООО «Джули» не впервые подает жалобы на проведение торгов на строительные работы в Хакасии. В текущем году это уже 17-я жалоба, поступившая от него в антимонопольную службу Хакасии. При этом сам жалобщик ни разу не заявлялся на проводимые торги. Очевидно, что «профессиональный жалобщик» не имеет цели участвовать в аукционах и строить (реконструировать) здания, причиной жалоб является нечто иное, о чем можно догадываться. Однако благодаря таким жалобам заказчики Хакасии повышают свою грамотность в подготовке госзакупок.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023