ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » В Абакане на 10 перекрестках за водителями будут следить камеры
В Абакане на 10 перекрестках за водителями будут следить камеры
9-03-2021, 08:14, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 257, Разместил: Admin,

В феврале текущего года в столице Хакасии состоялся электронный аукцион по разработке проектно-сметной документации на обустройство перекрестков системами автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Заказчик аукциона – Управление коммунального хозяйства и транспорта администрации г.Абакан- предложил начальную цену контракта около 2 млн. рублей. На аукцион подали заявки три организации – из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми. Победителем стал московский подрядчик, снизивший цену до 693000 рублей.

Однако перед подписанием контракта в Хакасское УФАС России поступила жалоба от санкт-петербургской фирмы, которая даже не принимала участия в аукционе – «Евро-инвест».Заявитель требовал отменить результаты аукциона в связи с неправомерными требованиями к участникам закупки о членстве в СРО на определенный вид работ.

В ходе рассмотрения дела, изучив все материалы, специалисты антимонопольного ведомства обнаружили несколько нарушений в документации заказчика, которые на закупку не повлияли.

- В данном случае мы опять имели дело с так называемым «профессиональным жалобщиком», - комментирует Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России, - Судя по всему, он сам не собирался участвовать в аукционе, да и не смог бы в силу несоответствия требованиям заказчика. Ему не удалось добиться отмены результатов аукциона в Хакасии, однако благодаря ему вскрылись детали, которые могли бы обернуться риском для заказчика. Мы предписали ему внести изменения в подписываемый с победителем контракт.

Для справки. С момента подписания контрактаи в течение 45 дней победитель аукциона обязан выполнить проектные работы по системе автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Ориентировочно это случится в конце апреля текущего года. Далее заказчик объявит новый аукцион – уже на поставку необходимого оборудования и его монтаж. Таким образом, автомобилистам Хакасии не лишним будет знать, что до конца текущего года на всех основных перекрестках Абакана появятся камеры слежения. Они будут фиксировать такие нарушения, как: превышение установленной скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и разметкой проезжей части.

Камерами видеослежения будут оборудованы перекрестки: ул.Некрасова- Кирова, ул.Пушкина – Катанова, ул.Мира в границах ул. Таштыпская-Чапаева, ул.Щетинкина-Чертыгашева, ул.Некрасова-Тельмана, пр.Дружбы народов-Авиаторов.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023