ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Участник электронного аукциона из Мытищ добился аннулирования закупки для Усть-Абаканского Дома культуры
Участник электронного аукциона из Мытищ добился аннулирования закупки для Усть-Абаканского Дома культуры
1-03-2021, 08:40, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 352, Разместил: Admin,

Хакасское УФАС России приняло решение аннулировать результаты закупки на поставку передвижного многофункционального центра (автоклуба) для МБУ «Дом культуры имени Ю.А. Гагарина» в Усть-Абаканском районе нашей республики.Заказчику необходимо привести в соответствие аукционную документацию, в том числе- прописать в техническом задании точное наименование товара – «автоклуб», а не «мультилифт», как это было ранее.

- Электронный аукцион на поставку автоклуба в Усть-Абаканский Дом культуры состоялся в феврале текущего года, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского антимонопольного ведомства. – Начальная цена контракта, заявленная заказчиком, – составляла чуть более 7 млн. рублей. На торги со своими предложениями вышли три участника-производителя автоклубов и мультилифтов: два из Санкт-Петербурга, один – из Московской области, г.Мытищи. В результате проведенных электронных торгов победил санкт-петербургский участник, предложивший поставку товара за чуть более 6 млн. рублей. По условиям контракта, передвижной автоклуб должен был быть доставлен в Усть-Абаканский район в течение 120 дней с даты заключения контракта. Однако проигравший участник аукциона из Мытищ обратился в УФАС Хакасии с жалобой на нарушения заказчиком в части описания объекта закупки: в документации значился «автоклуб», а в техзадании стоял код иного транспорта – мультилифта.

Антимонопольная служба Хакасии, изучив материалы дела, пришла к выводу, что жалобщик прав – ошибка в техническом задании может привести к риску заказчика получить не тот транспорт, что он хотел, и на что он собирался потратить бюджетные средства. Во избежание потерь результаты аукциона аннулированы, заказчик доработает документацию и проведет новый аукцион.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023