ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » В Хакасии доказан картельный сговор поставщиков продуктов питания
В Хакасии доказан картельный сговор поставщиков продуктов питания
18-02-2021, 08:18, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 295, Разместил: Admin,

Хакасское УФАС России закончило рассмотрение дела о картельном сговоре абаканских бизнесменов, поставляющих продукты питания в социальные учреждения нашей республики (больницы, детсады, школы). 16 февраля антимонопольное ведомство признало ООО и ИП нарушившими требования действующего закона «О конкуренции» - доказано 11 эпизодов. Материалы антимонопольного дела станут поводом для административного производства.

- Речь идет о взаимоотношениях общества с ограниченной ответственностью и индивидуального предпринимателя.У поставщиков-«конкурентов» была выработана одна стратегия – заявляться на торги, а в ходе аукциона ценовое предложение вносит только один, причем разница с заявленной максимальной ценой контракта не превышала 1%. Вторая же сторона молчала, - рассказала Ксения Лебедева. Руководитель Хакасского УФАС России. - В ходе рассмотрения дела, имеющего признаки картельного сговора между двумя поставщиками продуктов, выяснилось, заявки на участие в электронных аукционах на поставку продуктов в лечебные, образовательные и социальные учреждения Хакасии они подавали, используя одну инфраструктуру. Их антиконкурентное поведение привело к чрезмерным затратам регионального, местных бюджетов, поддержанию высокой цены при поставке продуктов в социальные учреждения республики.

Сговор не только препятствует адекватной ценовой политике, широкому товарному предложению. Но и тормозит экономику в целом, нивелирует многие положительные факторы, возникающие в открытом противостоянии. Такие действия участников рынка преследуются законом.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023