ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » В Хакасии запрещена реклама электронных сигарет и вейпов
В Хакасии запрещена реклама электронных сигарет и вейпов
12-02-2021, 08:10, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 426, Разместил: Admin,

В Хакасии, как и во всей России, запрещена реклама никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления. За допущенные нарушения рекламодателю, рекламопроизводителю и рекламораспространителю грозят административные штрафы. Изменения об ужесточении Закона о рекламе вступили в силу 28 января текущего года.

- Федеральный закон «О рекламе» (38-ФЗ) действует в нашей стране с 13 марта 2006 года, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России. – Он регламентирует нормы и запреты, касающиеся рекламной сферы.

С 2013 года в законе «О рекламе» были внесены изменения, касающиеся запрета рекламы табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов,сигаретной бумаги, зажигалок.

С января текущего года к действующим запретам законодатель добавил рекламу никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления (вейпы, электронные сигареты, т.д.). Запрет установлен в соответствии с федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции».

Отныне в рекламе запрещена не только демонстрация процессов курения табака и потребления алкоголя, но и никотиносодержащей продукции. За нарушение законодательства о рекламе гражданам грозит штраф от 2 000 до 2 500 рублей, должностным лицам – от 4 000 до 20 000 рублей, юридическим лицам – от 100 000 до 500 000 рублей.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023