ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » УФАС по Республике Хакасия » Хакасский УФАС России направил ООО «Аэросити» предупреждение
Хакасский УФАС России направил ООО «Аэросити» предупреждение
10-02-2021, 13:42, Раздел: УФАС по Республике Хакасия, просмотров: 308, Разместил: Admin,

Хакасское УФАС России направило региональному оператору вывоза мусора ООО «Аэросити» и его директору предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства.

- ООО «Аэросити»отказывается вывозить «лишние» твердые коммунальные отходы с 40 площадок их накопления в Хакасии, аргументируя это решение увеличением мусора сверх установленных нормативов, - рассказала Ксения Лебедева, руководитель управления ФАС в Хакасии. – Мы направили в адрес директора компании предостережение о незаконности решения регоператора. Такие действия «Аэросити» могут привести к нарушению п.4 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

По закону, компании, доминирующей на рынке среди других хозяйствующих субъектов (в данном случае – оператору вывоза мусора со всей Хакасии) запрещено ущемление интересов неопределенного круга потребителей (жителей республики), если на данную услугу имеется спрос, и есть возможность производства. Экономические и технологические причины на прекращение услуги могут быть обоснованы только федеральными законами и нормативно-правовыми актамиПравительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами.

- В случае, если регоператорпо вывозу мусора проигнорирует предупреждение антимонопольного органа, мы возбудим в отношении него дело, - подчеркнула Ксения Александровна, - Административное наказание по нему – оборотный штраф на организацию-нарушителя и ее директора, то есть он будет исчисляться исходя из суммы годовой выручки.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023