ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Более чем тысяче жителей Хакасии Росреестр вернул документы на регистрацию прав без рассмотрения
Более чем тысяче жителей Хакасии Росреестр вернул документы на регистрацию прав без рассмотрения
25-12-2017, 08:11, Раздел: Росреестр, просмотров: 535, Разместил: Admin,

За 11 месяцев текущего года 1250 жителю Хакасии Росреестр вернул документы на регистрацию прав на недвижимость или постановку на кадастровый учет без рассмотрения.

Федеральное законодательство предусматривает пять причин для этого.

1. Формат заявления и документов, поданных в электронном виде, не соответствует формату, установленному органом нормативно-правового регулирования.

2. При представлении документов на бумажном носителе заявление и документы имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, либо документы исполнены карандашом, либо они имеют серьезные повреждения, которые не позволяют однозначно истолковать их содержание.

3. Отсутствует информация об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав по истечении пяти дней с даты подачи соответствующего заявления.

4. В Едином государственном реестре недвижимости содержится отметка о невозможности государственной регистрации перехода права, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника объекта недвижимости (его законного представителя), а заявление на государственную регистрацию представлено иным лицом.

5. Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав не подписано заявителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Во всех пяти случаях документы, представленные заявителем и не прошедшие правовую экспертизу, возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня поступления в Управление Росреестра, а по основанию, связанному с неуплатой госпошлины, по истечении восьми рабочих дней с даты подачи документов.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023