ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Специалисты Управления Росреестра проконсультировали бизнесменов Хакасии
Специалисты Управления Росреестра проконсультировали бизнесменов Хакасии
18-12-2017, 08:44, Раздел: Росреестр, просмотров: 578, Разместил: Admin,

«День Росреестра», состоявшийся в торгово-промышленной палате РХ, собрал около 20 деловых людей республики – бизнесменов, индивидуальных предпринимателей и застройщиков.

- У бизнес-сообщества республики есть много вопросов к специалистам Росреестра, - рассказала руководитель ведомства Ольга Анисимова. – Поэтому мы несколько раз в год проводим специальные консультативные дни, разъясняя законодательство, знакомим с новыми возможностями, в частности, электронными сервисами сайта rosreestr.ru. Сегодня самые актуальные темы для бизнесменов Хакасии – это нововведения в государственной регистрации недвижимости, в частности, возможность одновременной процедуры кадастрового учета и регистрации прав и возможность зарегистрировать права на недвижимость, находящуюся в другом регионе страны. Об этом мы и рассказали собравшимся. Эти возможности появились у россиян с 1 января 2017 года, они не только упрощают оформление ряда объектов недвижимости, экономят время и финансовые затраты правообладателя, но и сокращают сроки регистрации. Заявление и документы на одновременную регистрацию прав и кадастровый учет можно подать в офисах МФЦ (во всех городах и районах РХ), на регистрацию по экстерриториальному принципутолько в окна приема-выдачи документов Кадастровой палаты (в Абакане: ул. Кирова, 100, в Черногорске: ул. Бограда, 59, в Шира – ул. Терешковой, 7/1, в Саяногорске: Заводской мкрн., 58). Кроме того, данные заявления можно подавать и в электронном виде – через портал Росреестра, при этом наличие электронной цифровой подписи, оформленной в удостоверяющем центре, например, в Кадастровой палате, обязательно.

В рамках «Дня Росреестра» бизнесменам Хакасии рассказали также о деятельности комиссии по оспариванию кадастровой стоимости, также специалисты ведомства ответили на вопросы присутствующих.

Много вопросов у региональных бизнесменов возникло по перечню объектов недвижимости, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. О порядке формирования данного перечня и о действующей на сегодняшний день налоговой ставке на объекты, входящие в него, рассказала Евгения Темерова, заместитель министра Министерства имущественных и земельных отношений РХ:

- Третий год в нашей республике формируется Перечень объектов недвижимости, налоговая база по которым определяется как кадастровая стоимость. Это объекты с назначением «Административно-деловые и торговые центры». Налоговая ставка по ним определяется Налоговым кодексом РФ и составляет сегодня 2% - вне зависимости от его владельца (физическое или юридическое лицо). Перечень объектов формируется ежегодно (с 2015 года) и утверждается на налоговый период – календарный год.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023