ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА И УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА УДЕЛЯЮТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ
КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА И УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА УДЕЛЯЮТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С КАДАСТРОВЫМИ ИНЖЕНЕРАМИ
31-10-2017, 15:53, Раздел: Росреестр, просмотров: 805, Разместил: Admin,

Кадастровая палата по Республике Хакасия и Управление Росреестра по Республике Хакасия активно взаимодействуют с кадастровыми инженерами. Кадастровый инженер на месте кадастровые работы, определяет местоположение границ, готовит все необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости документы: межевые и технические планы, акты обследования. От того, насколько грамотно подготовлены документы, зависит положительное или отрицательное решение при кадастровом учете объекта недвижимости.

30 октября состоялся семинар-совещание с кадастровыми инженерами. В семинаре также приняли участие специалисты Кадастровой палаты по Республике Хакасия, Управления Росреестра по Республике Хакасия и Министерства имущественных и земельных отношений. Такой вид взаимодействия с кадастровыми инженерами дает возможность обсуждения актуальных вопросов в форме диалога. Основными рассматриваемыми темами были: достижение целевых значений показателей по факторам целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» посредством сокращения сроков подготовки кадастровыми инженерами межевых планов;  информация о работе совместной группы Кадастровой палаты и Управления Росреестра по взаимодействию с кадастровыми инженерами; анализ основных ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами. В ходе мероприятия специалисты разъяснили, как избежать ошибок при подготовке документации, как их устранить, какие требования обязаны соблюдать кадастровые инженеры при выполнении работ и многое другое.

На семинаре заместители начальника отдела учетно-регистрационных действий Кадастровой палаты Елена Сергеева и Екатерина Бабина в очередной раз представили обзор ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых и технических планов.

В завершение мероприятия кадастровые инженеры получили квалифицированные ответы на все интересующие вопросы.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023