ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В сентябре кадастровые инженеры Хакасии сработали чуть хуже, чем в августе
В сентябре кадастровые инженеры Хакасии сработали чуть хуже, чем в августе
20-10-2017, 08:07, Раздел: Росреестр, просмотров: 629, Разместил: Admin,

В сентябре в Управление Росреестра по РХ для осуществления кадастрового учета и /или/ регистрации прав на объекты недвижимости поступило 1270 межевых и технических планов и актов обследования, подготовленных кадастровыми инженерами Республики Хакасии. При этом из 916 межевых планов по 608 Управлением были приняты положительные решения, по 230 были приняты решения о приостановлении и в 78 случаях отказано в кадастровом учете. Из 354 подготовленных технических планов и актов обследования соответствуют требованиям 288, по 56 приняты решения о приостановлении и в 10 случаях отказано в кадастровом учете.

Для сравнения с августом – см. таблицы ниже.

 

Период

 

Общее кол-во межевых планов

Число положительных решений

Число отрицательных решений и приостановлений

Август-2017

1079

72,6%

27,4%

Сентябрь-2017

916

66,4%

33,6%

 

 

Период

 

Общее кол-во технических планов и актов обследования

Число положительных решений

Число отрицательных решений и приостановлений

Август-2017

661

85,3%

14,7%

Сентябрь-2017

354

81,4%

18,6%

Как рассказала Марина Шестопалова, председатель рабочей группы по взаимодействию с кадастровыми инженерами Управления Росреестра по РХ:

- В сентябре для осуществления кадастрового учета поступили документы, подготовленные 97 кадастровыми инженерами. Основные ошибки в технических и межевых планах, актах обследования связаны с несоответствием требованиям, предъявляемым к их подготовке. Так, например, в технических планах чаще всего отсутствует разрешение на строительство построенного объекта в установленных законом случаях; неверно заполнена декларация об объекте недвижимости, которая входит в состав технического плана; кадастровым инженером неверно применены условные знаки в графической части; планы объекта отображены не в соответствии с проектной документацией; неверно отображены координаты контура объекта. В межевых планах наиболее распространенные ошибки – при уточнении местоположения (границ) земельного участка не используются сведения о границах, в которых земельный участок был выделен первоначально; неверно указывается разрешенное использование земельного участка; допускаются нарушения при согласовании границ со смежными земельными участками, в том числе не всегда имеются полномочия у лица, подписавшего акт согласования границ, или согласованы границы не со всеми смежными участками; не всегда кадастровым инженером указаны все расположенные на данном земельном участке здания и сооружения или неверно указан адрес земельного участка.

Чтобы уменьшить количество ошибок, Управлением Росреестра по РХ проводятся обучающие семинары для кадастровых инженеров. Ближайший из них состоится 26 октября.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023