ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Участие Управления Росреесра по РХ в мероприятиях по предупреждению пожаров на территории республики
Участие Управления Росреесра по РХ в мероприятиях по предупреждению пожаров на территории республики
29-08-2017, 15:06, Раздел: Росреестр, просмотров: 613, Разместил: Admin,

Управление Росреестра по Республике Хакасия наряду с другими ведомствами участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению пожаров на землях сельскохозяйственного назначения, землях поселений и иных категориях земель.

В рамках работы в данном направлении Управлением подготовлен перечень земельных участков и земель, потенциально входящих в зону  выжигания сухой травы на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса в разрезе муниципальных образований нашей республики. Данный перечень направлен в Главное Управление МЧС России по Республике Хакасия, Управление Россельхознадзора по РХ и Тыва и Кемеровской области, Правительство Республики Хакасия и органы местного самоуправления.

По состоянию на 31.07.2017 специалистами Управления проведено 235 внеплановых административных обследований земельных участков, включенных в данный перечень.

Кроме этого государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Республике Хакасия в составе региональной межведомственной комиссии с апреля текущего года проводят рейды на земельные участки с целью выявления фактов возникновения пожаров, применяя при этом риск-ориентированный подход – проверки будут проводиться в большей части на земельных участках, которые потенциально входят в зону неконтролируемого выжигания травы на землях сельхозназначения и землях запаса.

Также Управлением Росреестра по Республике Хакасия при осуществлении плановых (внеплановых) выездных проверок соблюдения требований земельного законодательства проводится, в том числе разъяснительная работа с проверяемыми лицами по недопущению несанкционированного выжигания на землях сельскохозяйственного назначения, землях поселений и иных категориях земель сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведения костров и проведения пожароопасных работ в условиях сухой ветреной погоды.

Проверяемые лица информируются об ответственности за несоблюдение Правил противопожарного режима. В случае выявления фактов несанкционированного выжигания сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, госземинспекторы Управления Росреестра по Республике Хакасия принимают меры по оперативному информированию территориальных подразделений МЧС России по Республике Хакасия и органов местного самоуправления о таких фактах.

Физическим и юридическим лицам необходимо всегда помнить, что несанкционированное выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков, разведение костров и проведение пожароопасных работ в условиях сухой и ветреной погоды, неосторожное обращение с огнем может привести к серьезным и непоправимым последствиям! Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023