ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» на сайте Росреестра поможет не только кадастровым инженерам, но и простым гражданам
Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера» на сайте Росреестра поможет не только кадастровым инженерам, но и простым гражданам
9-03-2017, 09:51, Раздел: Росреестр, просмотров: 1566, Разместил: Admin,

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с января 2017 года запустила в работу электронный сервис «Личный кабинет кадастрового инженера». Данная услуга позволяет осуществлять информационное взаимодействие кадастрового инженера с Росреестром.

Посредством электронного сервиса, подготовленные кадастровыми инженерами межевые планы, технические планы, карта-планы территории и акты обследования проходят предварительную автоматизированную проверку и могут быть помещены на временное хранение в электронное хранилище, где каждому документу присваивается уникальный идентифицирующий номер (УИН).

Хранение документа осуществляется до представления соответственно межевого плана, технического плана, карты-плана территории и акта обследования в Кадастровую палату.

Если в договоре на выполнение кадастровых работ предусмотрена обязанность кадастрового инженера по помещению в электронное хранилище подготовленного им межевого плана, технического плана, карты-плана территории и акта обследования, то при подаче заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав заявитель может указать в заявлении УИН соответственно межевого плана, технического плана, карты-плана территории и акта обследования, временно хранящихся в электронном хранилище, не представляя указанные документы.

Подробно о том, как поместить межевой план, технический план, карту-план территории и акт обследования в электронное хранилище указано в руководстве пользователя, размещенном в «Личном кабинете кадастрового инженера».

Чтобы избежать ошибок в номере УИН, которые могут возникнуть при передаче информации заказчику, кадастровым инженерам необходимо его распечатать на бумаге, чтобы далее использовать при подаче заявления в орган регистрации прав.

Необходимо помнить, что срок хранения документов в электронном хранилище не более 3 месяцев.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023