ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр Хакасии обследовал более 42 тысяч га земли
Росреестр Хакасии обследовал более 42 тысяч га земли
22-11-2022, 10:46, Раздел: Росреестр, просмотров: 107, Разместил: Admin,

Земельные инспекторы Росреестра Хакасии обследовали с начала года более 42 тысяч га земли. Выяснилось, что 11,9 га из них не используется совсем, а 532,6 га земли используется не по целевому назначению или не в соответствии с видом разрешенного использования. Собственники таких участков, а их 626, получили предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства, с 220 гражданами госинспекторы индивидуально провели профилактические беседы.

- Правообладатели земельных участков, территорий должны помнить об ответственности за неправильное использование земли, что может привести к пагубным последствиям. Яркий пример – дачные пожары весной, которые возникли, в том числе, из-за отсутствия ухода за своими участками. Сухостой, складирование мусора молниеносно вспыхивают и приносят ущерб собственникам таких участков и соседям, - прокомментировала начальник отдела госземнадзора Росреестра Хакасии Евгения Жигалова.

В течение года земельные инспекторы направили более 150 писем членам садоводческих товариществ с разъяснениями о необходимости использования земельных участков, в том числе во избежание возникновения пожарной обстановки.

- С большой вероятностью в следующем году контроль за использованием и охраной земель Хакасии будет проводиться с помощью беспилотного летательного аппарата. БЛА уже поступил в Управление в рамках выполнения госконтракта. Новый метод позволит охватить наибольшую площадь территории республики и выявить еще больше земель, используемых с нарушением земельного законодательства, - добавила Евгения Жигалова.

Работа по выявлению неиспользуемых или используемых не по назначению земельных участков в регионе ведется в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных» и направлена на рациональное использование земельных участков.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023