ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Каждый третий житель Хакасии оформляет недвижимость в собственность онлайн
Каждый третий житель Хакасии оформляет недвижимость в собственность онлайн
18-11-2022, 09:22, Раздел: Росреестр, просмотров: 127, Разместил: Admin,

Более 25 тысяч заявлений с начала года подали жители республики на государственную регистрацию и кадастровый учет объектов недвижимости в Росреестр Хакасии в электронном виде. В основном через сервисы Росреестра и других организаций, например, кредитных или нотариусов.

Доля электронных заявлений от физических лиц остается на уровне прошлого года, что говорит о стабильности регионального рынка недвижимости, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего с начала года Росреестр Хакасии обработал 73 556 тысяч заявлений, поданных жителями республики через офисы МФЦ и электронные сервисы на проведение учетно-регистрационных действий.

- Подача документов на регистрацию права собственности или кадастровый учет в онлайн форме позволяет экономить время людей на походы в офисы МФЦ. Загрузить сканы документов можно в личном кабинете правообладателя на сайте Росреестра, достаточно приобрести электронную цифровую подпись, которую можно также заказать онлайн через Кадастровую палату. ЭЦП Кадастровой палаты можно пользоваться в течение 1,3 лет и заверять ею любые электронные документы, прокомментировал начальник отдела ведения ЕГРН Росреестра Хакасии Александр Лощенко.

Кроме удобства, подача документов онлайн является безопасной. Это особенно актуально в условиях действия антиковидных мер.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023