ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В Хакасии подвели итоги «гаражной амнистии»
В Хакасии подвели итоги «гаражной амнистии»
2-09-2022, 15:24, Раздел: Росреестр, просмотров: 162, Разместил: Admin,

С 1 сентября прошлого года в стране действует «гаражная амнистия». Она определила упрощенный порядок оформления капитальных гаражей, построенных до 31 декабря 2004 года (до введения в действие Градостроительного кодекса) и расположенных на государственной или муниципальной землях.

За год действия «гаражной амнистии» в Хакасии в упрощенном порядке оформлено 460 земельных участков и 164 гаража. Однако всего в республике под закон попадает порядка 50 тысяч объектов, но пока автолюбители не спешат пользоваться возможностями упрощенного оформления и получения земельного участка под гаражом в собственность бесплатно.

Росреестром, Минимуществом РХ, ДГАЗ администрации Абакана, органами местного самоуправления в районах ведется большая разъяснительная работа с жителями о преимуществах «гаражной амнистии». В первую очередь, это возможность юридически узаконить права на имущество и пользоваться им по своему усмотрению. Имея на руках правоустанавливающие документы, можно легко распоряжаться недвижимостью: продавать, дарить, завещать. Ранее подтвердить право собственности на гараж можно было только через суд.

Оформить капитальный гараж и землю под ним можно по минимальному пакету документов. Это могут быть документы о подключении гаража к электрическим сетям, гаражная книжка члена кооператива и другие. Госпошлина за регистрацию права собственности на гараж и землю с владельца не взимается.

Получить консультацию по «гаражной амнистии» можно по телефону Росреестра Хакасии 8(3902)22-10-50 или по телефону ведомственного центра телефонного обслуживания 8 800 100 34 34.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023