ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Рейтинг электронной регистрации сделок с недвижимостью среди застройщиков и банков Хакасии
Рейтинг электронной регистрации сделок с недвижимостью среди застройщиков и банков Хакасии
5-08-2022, 11:34, Раздел: Росреестр, просмотров: 132, Разместил: Admin,

Росреестр Хакасии представил рейтинг застройщиков и банков республики, активно предоставляющих услуги электронной регистрации сделок с недвижимостью в июле.

В Росреестре Хакасии пояснили, что суть электронной регистрации сводится к одному: человеку не нужно самому идти в МФЦ или подавать документы в Росреестр через электронные сервисы, за него это может сделать застройщик или банк.

Так, во втором летнем месяце документы на регистрацию договоров участия в долевом строительстве, в том числе, посредством кредитных организаций представляли 7 застройщиков: ООО СЗ «Людвигстрой», ООО СЗ «Трансстрой», ООО СЗ «Абаканский строительный холдинг», ООО СЗ «Сфера», ООО СЗ «Людвиг», ООО СЗ «МЖФ», ООО СЗ «Жилстрой». При этом 100% показатель электронной регистрации договоров участия в долевом строительстве достигли три застройщика - Людвигстрой, Трансстрой, Абаканский строительный холдинг.

«Отправлять документы на регистрацию за рабочим компьютером очень удобно. Достаточно разобраться с сервисом по подаче документов. Это быстро. После отправки документов и регистрации договора ДДУ, как правило, через сутки, нам по тому же сервису приходит выписка из ЕГРН о зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве», - прокомментировала старший менеджер отдела продаж ООО СЗ «Людвиг» Наталья Гордеева.

В целом за июль доля заявлений, подаваемых застройщиками на государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав в электронном виде составила 69,7%.

Среди банков лидерами июля в представлении обращений на проведение государственной регистрации прав, ограничений (обременений) в электронном виде стали Акционерное общество «Тинькофф банк», Акционерное общество "Альфа-Банк", ПАО «Росбанк», ПАО «Совкомбанк», ПАО «Сбербанк России». Общий показатель доли зарегистрированной ипотеки по заявлениям и документам, представленным банками в Росреестр Хакасии в электронном виде, составил 74,6%.

Напомним, что электронная ипотека подразумевает максимально сокращенные сроки регистрации. «Сегодня гражданин подписал ипотечный договор с банком, а завтра уже может въехать в новое жилье, так как договор будет зарегистрирован. Опять же – при отсутствии ошибок», - уточнила заместитель руководителя Росреестра Хакасии Наталья Асочакова.

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023