ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр Хакасии на первом месте в СФО в рейтинге по реализации целевых моделей
Росреестр Хакасии на первом месте в СФО в рейтинге по реализации целевых моделей
21-02-2022, 16:21, Раздел: Росреестр, просмотров: 240, Разместил: Admin,

Росреестр подвел итоги реализации целевой модели по осуществлению регистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимости. Согласно экспертной оценке Республика Хакасия по итогам 2021 года выполнила целевую модель на 92% и заняла первое место в рейтинге среди районов Сибирско-Федерального округа, поделив почетное место с Новосибирской областью.

Реализация показателей оценивалась по 30 направлениям. Это внесение сведений о границах территориальных зон в ЕГРН, сведений о границах муниципальных образований республики в ЕГРН, сведений о зонах затопления, подтопления в ЕГРН, внесение сведений о ранее учтенных объектах недвижимости в ЕГРН и другие показатели.

«На сегодняшний день стопроцентное исполнение достигнуто по 22 показателям целевой модели, направленным на инвестиционную привлекательность региона. Это и наличие границ между муниципальными образованиями Хакасии, населенными пунктами региона. Достижение показателей направлено также на сохранение объектов культурного наследия республики, улучшение взаимодействия с кадастровыми инженерами и другое. В первом полугодии этого года решится вопрос с внесением в ЕГРН сведений о границах между Тывой и Республикой Алтай, с которыми граничит Хакасия», - отметила руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова.

Однако остаются индикаторы, требующие серьезной работы и активизации органов власти всех уровней. Это показатели по внесению сведений в ЕГРН о зонах подтопления, затопления, сведений в ЕГРН о территориальных зонах, сведений о границах всех земельных участков, стоящих на кадастровом учёте. Глава республиканского Росреестра выразила надежду, что к следующему срезу по целевым моделям Хакасия продемонстрирует не менее достойные результаты.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023