ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » По «лесной амнистии» исключено ошибочных данных о 6 млрд. кв.м лесных участков в Хакасии
По «лесной амнистии» исключено ошибочных данных о 6 млрд. кв.м лесных участков в Хакасии
28-01-2022, 17:13, Раздел: Росреестр, просмотров: 211, Разместил: Admin,

Лесной фонд республики уменьшился на 6 млрд. кв. м в результате применения закона о «лесной амнистии». Речь идет о дублирующих сведениях, которые ранее учитывались разными ведомствами.

Сегодня, в рамках «лесной амнистии», информация Государственного лесного реестра должна соответствовать сведениям Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

С этой целью к началу 2022 года в Хакасии снято с учета восемь дублирующихся лесных участков, один участок переведен в земли сельхозназначения, два – в земли промышленности. Из 13 лесничеств республики в ЕГРН внесены сведения о границах 6 лесничеств.

Напомним, закон о «лесной амнистии» действует в стране с 2017 года. Его главная задача – устранить противоречия между границами земельных участков граждан и лесного фонда, что, в том числе, позволит собственникам зарегистрировать землю, включенную в состав лесного фонда.

По словам заместителя руководителя Росреестра Хакасии Натальи Асочаковой,из-за того, что границы участков граничат с лесом, собственники могут испытывать трудности с оформлением прав на землю. Были случаи, когда на участке лесного фонда предприниматели хотели организовать фермерское хозяйство, но сделать этого не могли. В настоящее время «амнистия» позволяет использовать лесной участок под крестьянско-фермерское хозяйство, однако для этого нужно перевести его в соответствующую категорию.

Добавим, что «лесная амнистия» распространяется на земельные участки, предоставленные в собственность до 1 января 2016 года. При этом неважно, когда права на участок появились у нынешнего владельца, он мог купить участок и в 2017 году, главное, чтобы первоначальному собственнику участок был предоставлен до 1 января 2016 года.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023