ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр Хакасии выявил еще 6 земельных участков под жилищное строительство в рамках проекта «Земля для стройки»
Росреестр Хакасии выявил еще 6 земельных участков под жилищное строительство в рамках проекта «Земля для стройки»
29-09-2021, 14:45, Раздел: Росреестр, просмотров: 313, Разместил: Admin,

В первом полугодии 2020 года Росреестр Хакасии выявилболее 2,5 тысяч гектаров неиспользуемой земли, на которой можно построить многоквартирные и частные жилые дома. К этому списку в сентябре добавилось еще 6 участков, расположенных в Бейском районе.

Как сообщила руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова, «главная цель поиска земельных участков в республике заключается в повышении эффективности их использования. У нас достаточно земельного фонда, на котором желающие граждане и инвесторы смогут начать строительство», - добавила она.

Результатом работы по выявлению участков для застройки стал ресурс Росреестра «Земля для стройки». Находится он на Публичной кадастровой карте. Чтобы посмотреть свободные участки, нужно зайти на ПКК и выбрать критерий поиска «Жилищное строительство», далее набрать «19:*».

По словам заместителя директора Кадастровой палаты РХ Лехте Наумовой, сервис дает заинтересованным лицам увидеть необходимую информацию о выбранном участке, например, его площадь, расположение, категорию, форму собственности и тд. Там же можно отправить обращение о предоставлении участка под строительство, заполнив специальную форму.

Итого, на сегодняшний день в проекте «Земля для стройки» участвует 61 земельный участок, пригодный для строительства МКД и ИЖС.

Напомним, что первым участником проекта «Земля для стройки» стал застройщик, который уже ведет строительство многоквартирного дома в Черногорске. Предполагается, что все выявленные участки будут задействованы под строительство в Хакасии до 2030 года.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023