ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Пенсионеры Саяногорска получили юридическую консультацию от Росреестра Хакасии
Пенсионеры Саяногорска получили юридическую консультацию от Росреестра Хакасии
24-09-2021, 12:05, Раздел: Росреестр, просмотров: 282, Разместил: Admin,

В преддверии Дня пожилого человека межмуниципальный отдел Росреестра Хакасии по Саяногорску, Аскизскому и Абазинскому районам провел акцию для саяногорских пенсионеров «Как сохранить имущество». Цель мероприятия – проконсультировать пожилых людей о юридических тонкостях оформления недвижимости, дарения, завещания, о необходимости проведения межевания, о том, что делать, если утеряны документы на недвижимость и как не стать жертвой мошенников при сделках с имуществом.

Начальник межмуниципального отдела Росреестра РХ Ольга Животова:

- Юридическую акцию для пенсионеров мы проводим впервые. Пожилые люди наиболее уязвимы перед законом, так как попросту не знают всех тонкостей, например, о том, зачем необходимо межевание земельного участка и как сберечь нажитое имущество и не столкнуться с мошенниками. Радует, что пришло много человек, мы проконсультировали каждого.

По словам заместителя председателя Общественной палаты Саяногорска по общим вопросам Людмилы Кухаревой, такое мероприятие важное и нужное для пенсионеров, так как новое время диктует новые правила, например, многие пенсионеры до встречи с Ольгой Животовой не знали, что защитить собственность можно, подав заявление в МФЦ о невозможности совершения регистрационно-учетных действий с недвижимостью без присутствия владельца, и в целом, что теперь любые сделки с недвижимостью происходят через офисы МФЦ, а не в Росреестре.

За время проведения акции со специалистами межмуниципального отдела Росреестра Хакасии проконсультировалось порядка 50 пенсионеров. Однако ведомство продлило акцию для пожилых людей, но уже в формате «горячей» линии. Так, 1 октября с 8 до 12 часов можно позвонить Ольге Животовой, задать вопрос и получить профессиональный квалифицированный ответ. Звонки будут приниматься по телефону в Саяногорске 8(39042)6-78-27.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023