ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Весь день регистраторы Хакасии вместе с судебными приставами консультировали людей
Весь день регистраторы Хакасии вместе с судебными приставами консультировали людей
21-09-2021, 09:44, Раздел: Росреестр, просмотров: 208, Разместил: Admin,

В МФЦ Абакана, Черногорска и Усть-Абакана состоялась акция «Аресты недвижимого имущества». Организаторы мероприятия – Росреестр Хакасии и УФССП по РХ.

За день акции к представителям госструктур обратилось более 20 человек. Граждане интересовались вопросами регистрации прав на недвижимое имущество и наложения ограничений/обременений на их недвижимость, например, как снять ограничение с объекта в виде запрета на распоряжение.

 Причинами ограничения права распоряжаться принадлежащим собственнику недвижимым имуществом могут быть судебные тяжбы, имущественные споры, неоплаченные штрафы ГИБДД, задолженность за жилищно-коммунальные услуги, неуплата налогов и алиментов и т.д. В случае наложения ареста владелец не может распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

Как пояснила начальник отдела госрегистрации недвижимости Росреестра Хакасии Карина Майнагашева, полномочия по вынесению актов о наложении и снятии запретов (арестов) не относятся к компетенции Росреестра, этим занимается Служба судебных приставов. Управление же осуществляет государственную регистрацию запретов (арестов) на основании решений УФССП. Чтобы снять ограничение, нужно обратиться к уполномоченный орган. Проверить наличие зарегистрированных ограничений можно в выписке из ЕГРН «Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости». Заказать такую справку можно в офисах МФЦ, на сайте Росреестра, Кадастровой палаты или госуслугах».

Добавим, что в 2020 году Росреестр Хакасии зарегистрировал порядка 34 тысяч арестов/запрещений на объекты недвижимости, расположенные в регионе, что превышает данные 2019 года на 2 тысячи.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023