ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Существенную роль в повышении рейтинга Хакасии по качеству оказываемых услуг играет региональный Росреестр
Существенную роль в повышении рейтинга Хакасии по качеству оказываемых услуг играет региональный Росреестр
23-03-2021, 13:42, Раздел: Росреестр, просмотров: 307, Разместил: Admin,

Руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова приняла участие в заседании региональной комиссии по повышению качества госуслуг в республике при участии Губернатора Хакасии Валентина Коновалова.

      «По сравнению с 2019 годом республика поднялась с 71 на 58 место в рейтинге по оказанию государственных и муниципальных услуг в стране. Рост составил более 10%», - сказала председатель Госкомитета цифрового развития и связи Хакасии Екатерина Кузьмина.

Положительную динамику оказывает, в том числе, и Росреестр Хакасии. За 2020 год по одной только услуге – предоставлению сведений из ЕГРН поступило более 400 тысяч запросов. Из общего количества обращений в ведомство – более 117 тысяч – 30% поступило через Интернет. По словам Ольги Анисимовой, 2020 год показал востребованность электронных сервисов у жителей Хакасии. Вдобавок люди ощутили экономию времени и средств, так как предоставление госуслуг в электронной форме оказывается в сокращенные сроки и с приличной скидкой, минус 30% на оплату госпошлины.

 «Наши приоритеты – открыты, прозрачны, а главное, направлены на удобство людей. Уже сегодня средний срок регистрации прав на недвижимость в республике составляет 6 дней. Недвижимость предпринимателей и бизнес-сообществ мы регистрируем за 5 дней. А льготную ипотеку - вообще за 1 рабочий день. Решения о сокращении сроков в проведении учетно-регистрационных процедур принимаются в ведомстве исключительно в интересах людей в результате проведенных исследований. Например, в ходе проведения ежемесячного опроса в течение 2020 года, где ИП республики большинством голосов высказались о необходимости сокращения сроков регистрации. Мы их услышали и привели в действие», - добавила Ольга Анисимова.  

Одним из показателей успешной клиентоориентированности является электронный документооборот с органами власти. После выстраивания 100% электронного взаимодействия сроки регистрации прав/постановки на кадастровый учет могут еще сократиться. Также межведомственное взаимодействие поможет людям избежать похода в инстанции для сбора документов, необходимых при учетно-регистрационных действиях, одной из сторон которых является орган госвласти или местного самоуправления.

 

  




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023