ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр Хакасии принимает участие в вопросах установления приаэродромной территории
Росреестр Хакасии принимает участие в вопросах установления приаэродромной территории
3-03-2021, 16:38, Раздел: Росреестр, просмотров: 238, Разместил: Admin,

Заместитель руководителя Росреестра Хакасии Наталья Асочакова приняла участие в межведомственном совещании, где активно обсуждались вопросы установления границ приаэродромной территории аэродрома Абакана.

Необходимость установления приаэродромной территории предусмотрена законодательством. Приаэродромная территория является зоной с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ), сведения о границах которой должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Как и любая ЗОУИТ определение приаэродромной территории влечет определенные ограничения в использовании всех земельных участков, которые попали в ее границы.

Как требует Воздушный кодекс РФ, приаэродромная территория абаканского аэродрома состоит из семи подзон, для каждой из которых установлены определенные ограничения для строительства. Например, в первой зоне, которая находится ближе всего к взлетным полосам, могут размещаться только обслуживающие аэропорт здания. В пятой – запрещены опасные производственные объекты. А в седьмой, самой большой, нельзя возводить жилье, дачи, базы отдыха, но можно строить коммерческие объекты – офисы, склады», - объясняет заместитель руководителя Росреестра Хакасии Наталья Асочакова.

При участии Росреестра готовится законопроект, который предполагает упрощение связанных с оборотом недвижимости последствий для правообладателей земельных участков и расположенных на них объектов, находящихся на приэродромных территориях, добавила Наталья Ивановна.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023