ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » В Росреестре Хакасии подсчитали количество зарегистрированных ипотек по госпрограммам
В Росреестре Хакасии подсчитали количество зарегистрированных ипотек по госпрограммам
26-02-2021, 14:22, Раздел: Росреестр, просмотров: 277, Разместил: Admin,

За два месяца 2021 года Росреестр Хакасии зарегистрировал 120 льготных ипотек под 6,5% годовых и 58 сельских ипотек под 3% годовых. Всего с начала действия программ ведомство зарегистрировало 648 льготных ипотек и 315 сельских ипотек.   

«На сегодняшний день ипотека по госпрограммам единственная возможность у людей купить жилье в городе или сельской местности по сниженной ставке и это несмотря на возросшие цены на квадратные метры на рынке недвижимости», - отметила заместитель руководителя Росреестра Хакасии Наталья Асочакова.

Государственная регистрация прав собственности на жилье, приобретенное по льготной ипотеке, осуществляется в сокращенные сроки - в течение 2 рабочих дней после приема документов.

Напомним, что воспользоваться сниженной ипотечной ставкой 6,5% можно только при покупке жилья в новостройках. По закону, гражданин вносит сразу минимально 20% от стоимости жилья на эскроу-счет застройщика, а далее – ежемесячно в течение предусмотренного договором срока гашения кредита. Программа должна была завершиться 1 ноября 2020 года, но власти продлили ее до 1 июля 2021 года.

Жилье по сельской ипотеке можно приобрести под 3% годовых на сельских территориях с населением до 30 тысяч человек. Требования к заемщику стандартные: наличие гражданства, регистрации по месту нахождения банка, доход, позволяющий оплачивать кредит, хорошая кредитная история. Программа будет действовать до конца 2022 года.

Подробнее об условиях льготного кредитования в Хакасии можно узнать в выбранных банках.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023