ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Новую кадастровую стоимость недвижимости Хакасии можно узнать на сайте Росреестра, в МФЦ или Публичной кадастровой карте
Новую кадастровую стоимость недвижимости Хакасии можно узнать на сайте Росреестра, в МФЦ или Публичной кадастровой карте
2-02-2021, 13:13, Раздел: Росреестр, просмотров: 362, Разместил: Admin,

Росреестр Хакасии завершил внесение сведенийо новых результатах государственной кадастровой оценки земельных участков населенных пунктов, объектов капитального строительства, расположенных на территории республики, в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). За две недели специалисты ведомства внесли 675 тысяч сведений.

Узнать кадастровую стоимость объекта можно несколькими способами:

1) На сайте Росреестра с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Для этого нужно зайти в раздел «Электронные услуги и сервисы». По кадастровому номеру, условному номеру или адресу объекта недвижимости можно получить справочную информацию об объекте недвижимости, в том числе сведения о кадастровой стоимости.

2) С помощью сервиса «Публичная кадастровая карта». Публичная кадастровая карта содержит сведения Единого государственного реестра недвижимости. Нужный объект можно найти на карте по кадастровому номеру, а также использовать расширенный поиск. По каждому объекту недвижимости, данные о котором содержит сервис, можно узнать общую информацию, в том числе площадь и кадастровую стоимость объекта, а также характеристики объекта и кто его обслуживает. Информация сервиса является справочной и не может быть использована в виде юридически значимого документа.

3) Чтобы получить официальные сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, необходимо отправить запрос о предоставлении выписки о кадастровой стоимости на сайте Росреестра или при личном обращении в МФЦ. Сведения о кадастровой стоимости предоставляются в течение трех дней, если запрос отправлен через сайт Росреестра (готовый файл отправляется на электронную почту заявителя) и в течение 5 рабочих дней на бумажном носителе при подаче заявления в МФЦ. Данная услуга предоставляется бесплатно для всех обратившихся.

Напоминаем, чтобы получить консультацию по вопросам оспаривания кадастровой стоимости можно по телефону 8(3902)22-86-35. Получить ответы на вопросы о том, как правильно отправить запрос на получение сведений о кадастровой оценке с помощью сайта Росреестра, можно по телефону 8(3902)22-48-02.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023