ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр проводит реинжиринг бизнес-процессов с опорой на клиентский путь
Росреестр проводит реинжиринг бизнес-процессов с опорой на клиентский путь
28-01-2021, 13:19, Раздел: Росреестр, просмотров: 280, Разместил: Admin,

Росреестр проводит комплексный анализ клиентского пути для выявления и устранения «болевых точек» заявителей с целью повышения качества предоставления государственных услуг, заявила заместитель руководителя ведомства Елена Мартынова (г. Москва), курирующая процесс цифровой трансформации ведомства.

В рамках ведомственной программы цифровой трансформации запланировано проведение реинжиниринга бизнес-процессов и создание цифровой платформы для предоставления госуслуг в электронном виде по принципу «одного окна».

«Чтобы успешно реализовать такую задачу, мы досконально изучаем процесс взаимодействия с заявителями от приема документов в МФЦ до их последующей передачи в территориальные органы Росреестра и филиалы Федеральной кадастровой палаты, обработки данных, принятия решения регистратором и возвращения результатов оказания услуг в МФЦ. Мы провели комплексный анализ процессов получения услуг пользователями, нами выявлены и проанализированы уже более 120 «болей» заявителей. Эта системная работа проводится в том числе с участием межрегиональной рабочей группы по цифровой трансформации, которую мы создали в прошлом году», - подчеркнула Елена Мартынова.

В результате работы будут созданы цифровые клиентоориентированные сервисы и проведено совершенствование процесса предоставления госуслуг Росреестром.

«Росреестр Хакасии, в том числе, анализирует потребности заявителей посредством обзвона и анкетирования в офисах МФЦ республики. Одна из актуальных «болей» потребителей госуслуг Росреестра – путаница со сроками сбора документов на регистрацию или кадучет и началом процесса регистрации. Многие не до конца осознают, что сбор документов не входит в сроки учетно-регистрационных процедур. Эти и другие вопросы заявителей мы решаем на месте с помощью компетентных специалистов МФЦ, а также ежедневного консультирования людей регистраторами и другими специалистами республиканского Росреестра в телефонном режиме», - добавила руководитель Росреестра Хакасии Ольга Анисимова.

В рамках состоявшейся уже в январе в Управлении Росреестра по Москве встречи по вопросам цифровизации и формирования цифровых компетенций в регионах команда ведомства вместе с сотрудниками территориального органа и филиала Федеральной кадастровой палаты подробно изучила все этапы процесса предоставления услуг.

По словам главы московского Росреестра Игоря Майданова, в Москве на сегодняшний день значительная часть взаимодействия жителей с городскими властями осуществляется в электронном виде, в том числе это касается в целом и отрасли строительства. В нынешних условиях, тем более с учетом московских объемов сделок с недвижимостью, без развития цифровизации и приобретения специалистами необходимых для работы в новых условиях компетенций совершенствовать этот процесс сложно, добавил Игорь Майданов.

«Что касается Хакасии, то и здесь за 2020 год зарегистрирована рекордная активность на рынке недвижимости. Количество принятых заявлений на учетно-регистрационные сделки с недвижимостью в электронном виде увеличилось на 30%. На треть выросло количество зарегистрированных договоров долевого участия в строительстве и в целом на 20% выросло общее количество всех операций с недвижимостью», -отметила Ольга Анисимова.

В ближайшее время Росреестр разработает дорожные карты и стратегию ведомства. «Мы в буквальном смысле прошли «ногами» все процессы получения услуг в режиме реального времени. Такую работу мы продолжим и в других территориальных органах. Москва – показательный для нас регион. Это один из крупнейших субъектов РФ по объему учетно-регистрационных действий», - сообщила Елена Мартынова.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023