ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » К концу 2021 года органы власти Хакасии должны перейти на 100% электронный документооборот
К концу 2021 года органы власти Хакасии должны перейти на 100% электронный документооборот
26-01-2021, 11:09, Раздел: Росреестр, просмотров: 280, Разместил: Admin,

Республиканский Росреестр третий год подряд мониторит количество поданных муниципалитетами документов в электронном виде на учетно-регистрационные действия с недвижимостью. Больше всего документов по межведу в 2020 году поступило от администраций г. Абакана, г. Саяногорска и г. Черногорска.

Ольга Животова, председатель рабочей группы Росреестра Хакасии по работе с муниципальными образованиями:

- Росреестр ведет планомерную работу по расширению оказания услуг в электронном виде. Электронный документооборот существенно сокращает сроки регистрации прав/постановки на кадастровый учет объектов недвижимости. Иными словами – экономит время людей и ограждает их от похода в инстанции для сбора документов, необходимых при учетно-регистрационных действиях, одной из сторон которых является орган госвласти или местного самоуправления. Например, у муниципалитетов есть возможность самостоятельно подавать заявления на регистрацию договора аренды земельного участка по электронному взаимодействую с ведомством. Что касается сроков, то, например, в случае заключения договора или принятия акта в отношении физических или юридических лиц, муниципалитетам или органам госвласти необходимо самостоятельно направить в Росреестр документы на учетно-регистрационные процедуры не позднее 5 рабочих дней с даты принятия акта или совершения сделки.

Согласно статистике, больше всего документов на проведение учетно-регистрационных действий с недвижимостью в электронной форме отправили МО г. Абакана - 976 штук из 1354 возможных, г. Саяногорска - 883 документа из 1227 возможных, г. Черногорска – 768 документов из 870 возможных. Чуть меньше прислал Аскизский район – 965 документов, из которых - 682 в электронной форме. В разрезе от 300 до 500 документов за год прислали Абаза, Алтайский район, Бейский район, Орджоникидзевский и Ширинский районы. До 300 электронных документов за 2020 год пришло от Боградского района, Сорска, Таштыпского района, Усть-Абаканского п/с. Остальные муниципалитеты не набрали отметки 100.

 Всего за 2020 год органами власти направлено в регистрирующий орган Хакасии 6974 документа в электронной форме. Напомним, что к концу 2021 года республиканские власти должны перейти на 100% электронный документооборот с Росреестром, однако пока это показатель выполнен на 70%.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023