ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » Росреестр » Росреестр Хакасии принимает активное содействие в изменении облика республиканской столицы
Росреестр Хакасии принимает активное содействие в изменении облика республиканской столицы
13-01-2021, 13:49, Раздел: Росреестр, просмотров: 275, Разместил: Admin,

Рабочая неделя руководителя Росреестра Хакасии Ольги Анисимовой началась с совещания в Правительстве Хакасии. Совместно с Главой республики и органами исполнительной власти чиновники обсудили развитие жилищного строительства на территории Хакасии до 2030 года.

Командой Росреестра Хакасии, муниципальных образований в конце 2020 года были определены земельные участки, которые можно использовать для строительства индивидуального и многоквартирного жилья. Наиболее перспективными вариантами для застройки являются участки, расположенные в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Аскизе, Шира, Туиме, Бее, Новомихайловке и других территориях.

По расчетам федеральных экспертов, к 2030 году Хакасия должна переступить отметку в 3,5 млн квадратных метров введенного жилья. Например, в Абакане планируется совершенно новая территория комплексной застройки за северной дамбой.

По итогам встречи поручено в первом квартале 2021 года подготовить план по основным направлениям программы по развитию в Хакасии жилищного строительства, который затем будет представлен для обсуждения представителям общественности, потенциальным инвесторам и застройщикам.

Ольга Анисимова, руководитель Управления Росреестра по Республике Хакасия:

- В короткие сроки нами были проанализированы земли Хакасии с целью их эффективного использования для жилищного строительства. Курирует направление оперативный штаб, куда входят представители территориальных органов Росимущества, ФНС России, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РХ, Министерства имущественных и земельных отношений РХ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РХ, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ, администраций муниципальных образований. Сведения о незастроенных земельных участках и территориях, которые можно вовлечь в оборот, планируется предоставить гражданам и предпринимателям в рамках сервиса «Земля для стройки». В настоящий момент Росреестр создает технологию по отображению земель на Публичной кадастровой карте. Данный сервис будет реализован в рамках эксперимента по созданию Единого информационного ресурса о земле и недвижимости, предусмотренного поручением Председателя Правительства РФ.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023